一筒送5元

时间: 2019-5-26 16:21:15

...要列一元一次方程解1.甲级牙膏每筒9元,乙级牙膏每筒5元.今天...

1.甲级牙膏每筒9元,乙级牙膏每筒5元.今天甲级牙膏比乙级牙膏多买8筒,甲级牙膏比乙级牙膏的总值多120元,两中牙膏各买了几筒?2.房间里有两个书架,红色书架上...

点击: 84016 日期: 2019-5-26

每筒羽毛球有12个,每筒28元,一共有5筒羽毛球.(1)这些羽毛球一共有...

(1)12×5=60(个).答:这些羽毛球一共有60个.(2)28×5=140(元).答:买这些羽毛球一共要140元钱.

点击: 37501 日期: 2019-5-26

[男式袜子]亨舒/精品男人袜子/锦纶丝袜/一双1.67元/每小包3双5元

马可波罗网(makepolo.com)提供{[男式袜子]亨舒/精品男人袜子/锦纶丝袜/一双1.67元/每小包3双5元},产品详情:{品牌、材质、适用性别、工艺、筒高、厚薄},更多...

点击: 88341 日期: 2019-5-26

【日单袜子】买5送1。复古 短丝袜 短筒袜超级多的图案

超级多的图案哦…… 买5送1 豆瓣的朋友都送小礼物。 赞 “喜欢”升级啦...买5送1。复古日单短丝袜短筒袜超多图案 仅售3.8元 http://item.taobao.com...

点击: 92344 日期: 2019-5-26

星巴克买一送一,肯德基雪糕免费送,不知道就亏大了!_手机搜狐网

麦乐鸡块 5元 除了以上优惠外 8月20日~9月4日的优惠 可登陆麦当劳官方小...每个星期都不一样! 这个星期签到7天送原味花筒 这么多的优惠 小编连怎么吃都...

点击: 24882 日期: 2019-5-26

...和一个笔筒,则要花92.5元.请你算一算,张老师一共带了多少_作业帮

设每个文件夹的单价为x元,由题意得: 20x=(92.5-x)×30 20x=2775+30x20x+30x=2775-30x+30x 50x=277550x÷50=2775÷50 x=55.5.55...

点击: 28989 日期: 2019-5-26

...帮你省出一部iPhoneX!【预售期间,下单立减5元】_搜狐时尚_搜狐网

一家五口就是上万元 一部iPhoneX的钱就这么省下来了! 而且羽绒服只脏了那么一点 就得拿去干洗,想想都心疼! 而这款干洗剂39.9元买一送一 每瓶...

点击: 94853 日期: 2019-5-26

小明买了6筒羽毛球,每筒有12个,每个羽毛球是5元,小明一共花了多少...

小明买了6筒羽毛球,每筒有12个,每个羽毛球是5元,小明一共花了多少钱?...12×6×5=72×5=360(元).答:小明一共花了360元钱. 作业帮用户 2017-09...

点击: 58280 日期: 2019-5-26

...帮你省出一部iPhoneX!【预售期间,下单立减5元】_搜狐时尚_搜狐网

一家五口就是上万元 一部iPhoneX的钱就这么省下来了! 而且羽绒服只脏了那么一点 就得拿去干洗,想想都心疼! 而这款干洗剂39.9元买一送一 每瓶...

点击: 76731 日期: 2019-5-26